Введите поисковый запрос

Открыт набор на стартап-интенсив в Финляндии InnoCamp

Понедельник 25 Февраля Событие

Центр предпринимательства Университета ИТМО и ITMO.TECH приглашают студентов принять участие в стартап-интенсив InnoCamp проекта приграничного сотрудничества региона Южная Финляндия-Россия Startup.Connect в апреле и мае текущего года. InnoCamp соберет студентов разных специальностей для интенсивной подготовки сообщества бизнес-лидеров.

InnoCamp – это революционно новая образовательная программа. Она объединит вместе компании и студентов из Университета ИТМО и Университета прикладных наук Юго-Восточной Финляндии (XAMK) на неделю в предпринимательском лагере. Студентам предстоит решать реальные бизнес-кейсы и предлагать свои креативные решения.

Главное преимущество интенсива - это возможность создать стартап-проект и продолжить с ним участие в дальнейших мероприятиях Startup.Connect (стартап-фестиваль *ship в Котке, международная летняя школа SumIT в Университете ИТМО, акселерационная программа LevelUp в Финляндии и другие), а также продолжить сотрудничество с компаниями, предоставившими кейсы для InnoCamp (устроиться на практику или на работу).

Продемонстрируй свои навыки, поработай с экспертами из своей профессиональной сферы и получи новые знания - возможно, InnoCamp позволит ТЕБЕ найти идеальное место практики или работу ТВОЕЙ мечты!

Мы отбираем 25-30 студентов из двух университетов для участия в InnoCamp. Мы ищем учащихся программ бакалавриата и магистратуры последнего года обучения разных специальностей – инженеры, дизайн и коммуникации, бизнес и предпринимательство, IT и социальные науки.

Первая kick-off встреча для знакомства команд и компаний пройдет в Коуволе, Финляндия, 3 и 4 апреля. Сам интенсив - с 12 по 17 мая в коворкинге XLAB в Котке, Финляндия.

Проект Startup Connect поддерживает приграничное сотрудничество стартапов, студентов с предпринимательским мышлением и малый бизнес, с целью создать сообщество настоящих и будущих бизнес-лидеров из России и Финляндии, успешных на глобальном рынке. Партнерами программы является агентство территориального развития Cursor Oy, Университет ИТМО, XAMK, Евро-Инфо-Корреспондентский центр.

Готовы проявить себя? Заполняйте заявку ниже.

• Место встречи – Коувола, Котка (Финляндия)
  • Дорога и проживание - бесплатно
  • Количество мест для студентов Университета ИТМО - 12
  • Знание английского - обязательно
  • Принимаем заявки до 10 марта

Регистрация и подробная информация по ссылке

Проект Startup.Connect реализуется на грант программы приграничного сотрудничества «Россия — Юго-Восточная Финляндия 2014-2020», представляющим интересы как РФ, так и Финляндии и ЕС.